Учёные установили, что здоровье матери влияет на ребёнка до зачатия

Учёные установили, что здоровье матери влияет на ребёнка ещё до его зачатия. Специалисты уверены, что эпигенетическая информация в геноме матери влияет на здоровье ребёнка. От этой информации зависит состояние плаценты, во время беременности.


Учёные уверены, что женщина должна следить за своим здоровьем задолго до зачатия ребёнка. Специалисты считают, что плохое здоровье матери, может отразится во время беременности, а вот хорошее здоровье на оборот укрепит общее состояние во время вынашивание плода.


Специалисты провели исследование на грызунах, которое показало, что в действительности здоровье самки играет важную роль на здоровье потомства. Учёные определили, что маркеры метилирования ДНК, которые передаются потомству от матери, играют важную роль в развитии плаценты, а также в развитии самого плода.

Учёные уверены, что материнское здоровье ещё до зачатия ребёнка нужно беречь, поскольку оно является своего рода инструментом, от которого зависит здоровье дальнейшего потомства.

Данное исследование говорит о том, что здоровье матери до беременности обязательно отразится на её ребёнке во время его вынашивания. Именно поэтому специалисты не рекомендуют женщинам попадать под воздействие никотина и алкоголя, а также других вредных привычек, которые могут повредить здоровью, как женщины, так и ребёнка.

К сожалению, в наше время, большинство женщин относится к своему здоровью не серьёзно. Будущие матери уверены в том, что если они откажутся от вредных привычек после зачатия, это никак не повлияет на развитие и здоровье плода.

Как показало исследование, это далеко не так. Заботится о своём здоровье нужно задолго до зачатия ребёнка.
Автор: shelestrv
27-01-2016, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости