Учёные рассказали, чем заменят антибиотики в будущем

Медицина не стоит на месте. Ежегодно учёные создают новые препараты способные лечить различные заболевания. Именно поэтому специалисты предполагают, что в будущем человек будет обходиться без антибиотиков, чтобы бороться с различными вирусами.


Учёные предположили, что будущее человека без антибиотиков. Поскольку антибиотики в последнее время становятся неэффективны в борьбе с вирусами в виду мутирования вредных организмов, учёные считают, что в будущем человек найдёт другие способы лечения вредных организмов.


По мнению специалистов, врачи-будущего будут вводить пациенту специальные наночастицы, которые будут бороться с вирусами.

Учёные утверждают, что наночастицы способны убивать большое количество вредных микроорганизмов и по сути такой метод борьбы с вирусами уже стал реальностью.

Стоит отметить, что наночастицы не видны для человеческого глаза. Они начинают бороться с вирусами, когда попадают на свет. Детали применения наночастиц в медицине пока что неизвестны, однако специалисты заявляют, что такой метод борьбы с вирусами, поможет спасти большое количество жизней. Особенно в период, когда вирусы становятся устойчивые к антибиотикам.
Автор: shelestrv
23-01-2016, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости