Учёные: дети из бедных семей чаще других страдают от депрессии

Учёные считают, что дети из бедных семей чаще остальных страдают от депрессии. Специалисты сообщили, что такое заявление подкреплено научным исследованием в котором принимали участия дети различного возраста, которые росли в обеспеченных и малообеспеченных семьях.


Очередное исследование учёных доказало, что от депрессии чаще всего страдают люди, которые в детстве жили в малообеспеченных семьях.


Проводя длительное исследование с участием детей различного возраста, специалисты выяснили, что в зависимости от материального положения семьи, дети отличались взаимодействием участков головного мозга.

Исследование показало, что миндалины, которые контролируют эмоции и стресс, у детей с малообеспеченных семей отличаются от детей, семьи которых живут в достатке.

Исследование, как считают учёные доказало, что дети из бедных семей чаще других могут страдать от депрессивного состояния.
Автор: shelestrv
20-01-2016, 23:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости