Способность человека к изучению иностранным языкам обусловлена связями участков головного мозга

Учёные выяснили, что связь между различными участками головного мозга влияет на способность человека учить языки.


В результате длительного исследования учёные выяснили, что изучая связь участков головного мозга каждого человека, можно сказать о его способностях к изучению иностранных языков. Учёные уверены, что можно сказать о том, может ли человек выучить несколько иностранных языков или же ему с трудом подастся всего один.


Журнал пишет о научной работе научных сотрудников Университета McGill University которые сообщили о том, что выяснили как связь между различными участками головного мозга влияет на способность человека к изучения иностранных языков.

Специалисты сообщили, что в их исследовании принимали участие англоязычные люди, которые не знали до начала эксперимента ни одного иностранного языка. Им было предложено в течение нескольких недель изучать французский язык. Всё это время учёные наблюдали за их головным мозгом с помощью аппарата МРТ.

Результаты исследования показали, что у людей изучающих иностранные языки, некоторые участки головного мозга были связаны между собой в самом начале их изучения и после.

Специалисты сообщили, что такой способ изучение участков головного мозга, может сказать о расположенности человека к изучению иностранных языков.
Автор: shelestrv
20-01-2016, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости