Учёные рассказали о пользе мороза

Американские учёные рассказали, чем полезен для человека морозный воздух. По заявлению специалистов, мороз имеет множество полезных свойств для организма человека и прежде всего, укрепляет иммунитет и положительно влияет на стабилизацию сердечно-сосудистой системы.


Большинство людей стараются избегать морозов и находится дома, когда на улице холодно, однако американские учёные заявляют о том, что человеку крайне необходимо находится как можно чаще на холоде, но определённое время.


По заявлению специалистов, в холодном воздухе намного меньше микробов, чем в горячем, к тому же во время холода воздух хорошо насыщен кислородом.

Сталкиваясь с холодным воздухом организм включает защитную реакцию, тем самым закаляет иммунитет. Также холодный воздух, по заявлению учёных снижает в крови человека холестерин, а это означает, что риск заболеваний сердца и сосудов уменьшается.

Помимо этого, морозный воздух может избавить человека от хронической усталости. Специалисты рекомендуют вечерние прогулки по морозу после работы.
Автор: shelestrv
19-01-2016, 10:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Морозов Александр Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости