Учёные рассказали о самом доступном способе похудения

По мнению учёных из Питтсбургского университета для того, чтобы похудеть необходимо двигаться как можно больше. Спортзал не поможет сбросить лишний вес, если человек большую часть времени проводит сидя у компьютера и телевизора.


Друг ожирению - сидячий образ жизни - учёные


Американские учёные уверены, что никакие диеты и спортивные занятия не помогут человеку сбросить лишние голограммы, если он будет большую часть своего времени проводить в рабочем кресле, а дома за экраном телевизора.


Для того, чтобы диета и спорт показали хорошие результаты по снижению веса нужно как можно меньше времени сидеть. Учёные советуют больше двигаться, даже если у вас сидячая работа. Для этого нужно делать упражнения спустя каждый час своего рабочего времени.

Специалисты советуют людям, которые работают сидя, пройтись домой пешком, если же до дома от работы далеко, можно встать на несколько остановок раньше и пройтись до дома.

Вечерние прогулки очень полезны для здоровья в целом. Вечером воздух становится чище, а проделанные 100-200 шагов только укрепят опорно-двигательный аппарат.

Дома также не следует расслабляться и сразу садится в кресло перед телевизором и тем более ложится на мягкий диван. Специалисты советуют заняться полезными домашними делами.

Проводя своё исследования учёные установили, что каждый час в сидячем положении в значительной мере увеличивает риск возникновения различных трудноизлечимых заболеваний. Именно поэтому рекомендуется как можно меньше времени проводить в сидячем положении и по возможности стараться делать физические упражнения.
Автор: shelestrv
17-01-2016, 22:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости