К 2030 году создадут лунную базу

Учёные заявили, что к 2030 году на Луне может быть создана "космическая деревня", на которой будут обитать астронавты. Европейское космическое агентство сообщило, что дома на спутнике Земли будут построены из лунного грунта с помощью 3D принтера.


Уже давно учёные интересуются нашим естественным спутником с целью его изучения и строительства на нём базы. ЕКА решило заняться воплощением планов в жизнь тем более что в NASA заявили, что не заинтересованы в строительстве базы на Луне.


По данным СМИ, "космическая деревня" на Луне, будет построена в ближайшие 15 лет. Учёные ЕКА заявили, что планируют создать на спутнике Земли своего рода станцию, на которой будут проводить исследование Луны.

Также по данным учёных, Луна может быть задействована как площадка для отправление космических кораблей к другим планетам, к примеру, к Марсу.

Специалисты заявили, что в создаваемой "космической деревни" примут участие многие страны мира. C помощью большого 3D принтера, который будет находится на Луне, учёные планируют построить дома. По мнению специалистов, лунный грунт идеальный для того, чтобы делать из него строительные блоки, которые пойдут для постройки домов на Луне.

Учёные уверены, что строительство такой базы начнётся в ближайшие 15 лет.
Автор: shelestrv
9-01-2016, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости