Ученые создали молекулу, уничтожающую раковые клетки

Американские исследователи нашли новый способ борьбы с раковыми клетками, который уже подтвердил свою эффективность.


Ученые Лаборатории Джексона из штата Мэн создали молекулу, которая встраиваясь в раковую клетку, провоцирует ее самоликвидацию. Данный метод является безопасным по сравнению с распространенным методом борьбы с онкологией – химиотерапией. Новый метод лечения использовался для лечения лейкемии – заболевания крови и показал хорошую эффективность.

Кевин Милс, руководитель исследования пояснил, что молекула воздействует на защитную систему злокачественной клетки. Обычные здоровые клетки организма такой системы защиты не имеют, и потому лечебная молекула их игнорирует, встраиваясь лишь в раковые клетки, имеющие защиту. После такого «встраивания» раковая клетка начинает разрушаться и погибает.

Как заявили исследователи, в лабораторных испытаниях препарат, содержащий созданную молекулу, показал отличные результаты без побочных эффектов. На ближайшее время назначены клинические испытания препарата с целью установить необходимую дозировку медицинского препарата для эффективного лечения раковых заболеваний.
Автор: roza
17-09-2013, 19:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости