Учёные: отношения так же важны, как диета и спорт

Американские учёные решили проанализировать связь между социальными отношениями людей и их физическим благополучие. Оказалось, что отношения между людьми также важны, как и занятия спортом.


Проведя несложное исследование специалисты определили, что социальные отношения нужно развивать в молодом возрасте. Это необходимо для поддержания хорошего здоровья.


Исследование показало, что социальные отношения также важны для человека, как и занятие спортом. Учёные уверены, что если никаких отношений у человека нет, он от этого очень сильно страдает.

Учёные выяснили, что социальная изоляция подростков может привести к ухудшению здоровья. Если подросток не будет общаться со своими сверстниками, у него появятся воспаления.

Если говорить о пожилых людях, социальная изоляция может вызвать у таких людей различные заболевания, которые намного серьёзнее, чем гипертония или же сахарный диабет, возможны заболевания сердца и сосудистой системы.

Авторы исследования сообщили, что очень важно, чтобы молодые люди строили социальные отношения и развивали их. Именно благодаря таким отношениям, по мнению специалистов, у молодых людей будет крепкое здоровье, а также будет развиваться общительность.

Учёные утверждают, что большинство подростков являются общительными людьми, они гуляют и общаются со своими сверстниками. Им не нужно это запрещать.

Но есть молодые люди, которые менее общительные, с такими детьми должны проводить беседу родители.
Автор: shelestrv
5-01-2016, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости