Прогноз учёных: состоится бум в открытии экзопланет

Наблюдения за экзопланетами проводятся по определённым схемам. Учёные пришли к заключению, что они будут способствовать открытию новых планет и исследованию космических тел.



Американские учёные из штата Массачусетс считают, что схемы изучения экзопланет, применяемые сегодня, в будущем откроют новые, более эффективные способы наблюдения за космическими объектами. Пока исследования экзопланет проходили во время их транзитных переходов перед звёздами.

Новые способы изучения космических тел будут опираться на съёмку звёздных систем, которые находятся на удалении. Фильтры убирают излучение естественных больших светил и делают снимки в искусственных условиях. Благодаря такому подходу можно наблюдать за планетами, вращающимися вокруг звёзд.

Напомним, что в кандидатах на экзопланеты числится около 4600 небесных светил. Телескоп «Кеплер», находящийся в космосе, является лучшим прибором для наблюдения за ними.
Автор: schernova
4-01-2016, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости