Учёные: физическая активность в детстве способствует развитию головного мозга

Учёные США заявили, что дети должны как можно раньше начинать заниматься спортом.


Физическая активность с самого детства может изменить состав бактерий в кишечнике, что способствует развитию функций головного мозга, а также нормализует метаболическую активность.

В организме человека находится большое количество микробов, которые после рождения человека имеют нежизненные свойства. Микробы влияют на развитие организма, укрепляют иммунную систему и как выяснилось способствуют развитию головного мозга.


Специалисты проводили очередное исследование на крысах во время которого обнаружили, что у грызунов, которые вели с детства активный образ жизни, обмен веществ был в норме, а также хорошие показали активности головного мозга. У тех крыс, которые не были подвижны функции мозга были не такими активными, как подвижных крыс.

Специалисты уверены, что активность с самого детстве, чем может быть занятия спортом, влияет на кишечный микробиом, вызывая изменения его состава. Это положительно влияет на укрепление иммунной системы и функции головного мозга.

Учёные еще не смогли выяснить, каким именно образом происходит положительное влияние, но рекомендуют, как можно раньше приобщать детей к спорту.

Спорт с детства также влияет на формирование скелета, а также на развитие мышц ребёнка.
Автор: shelestrv
30-12-2015, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости