Здоровые привычки: внедряйте сразу с Нового года

Эксперты назвали здоровые привычки, которые преобразят повседневную жизнь. Одно условие: их нужно внедрять сразу, не обкладывать на потом. И это не только обнималки, которые положительно влияют на здоровье. Речь также идет о питании и прогулках.


Учёные уверены, что 40% ежедневных действий человека совершаются согласно устоявшимся привычкам. Большинство из них носят разрушительный характер для человека. Об этом заявил Девид Агус, онколог из Великобритании. Такие вредные действия можно заменить здоровыми и полезными, начав их внедрять уже с Нового года.

Если говорить о питании, то следует знать, количество клеток в организме человека в 10 раз меньше бактерий, которые образуют своеобразный микробиом. От него зависит здоровье человека в старости. Учёные утверждают, что чем меньше человек употребляет переработанных продуктов, тем здоровее его микробиом.


Исследователи обращают внимание, что обнимашки положительно влияют на иммунитет человека, укрепляя его. Прикосновения обнимают сердечный ритм, снижают артериальное давление, повышают выработку приятных гормонов в мозгу и укрепляют память.

Снижение дозы многочисленных лекарств и витаминов способствует улучшению здоровья. Конечно, если лекарства имеют жизненную необходимость, то отказываться от них не нужно. Также следует помнить о небезопасности безрецептурных средств и биодобавок.

Ежедневные прогулки способствуют укреплению здоровья и становятся отличным фундаментом для развития мышц. Между ними и артериальным давлением существует прямая связь. Также от них зависит снижения рисков по диабету и холестерина в крови. Чтобы избежать развития хронических заболеваний, нужно заниматься спортом и почаще гулять пешком.

Три утренние привычки, которые помогут укрепить здоровья, названы экспертами. Это полоскание рта растительным маслом, выпивание стакана воды с лимоном и полноценный сбалансированный завтрак.
Автор: schernova
29-12-2015, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости