Ученые: разработан тест на зависимость от Facebook

По сообщению иностранных СМИ стало известно о проведении в США ежегодной конференции NCA. Во время проведения мероприятия, все ученые страны вели обсуждение о влиянии социальных сетей на жизнь и психику человека. Как оказалось, наиболее уязвимы, по мнению специалистов, именно те пользователи Facebook, которые обладают индивидуальными личностными чертами.


В своей речи, Эмбер Феррис из университета города Акрон (США) заявила, что люди, у которых низкая самооценка, очень часто используют именно Facebook, с целью лучше себя понять. Подобные люди зачастую на своих страницах соцситей пишут о том, как они сходили в спортзал, или как они на данный момент решают тяжелые проблемы. В конце своего поста, писатели, у которых низкая самооценка, ожидают отзывы товарищей, которые дают возможность человеку понять, как ему вести себя в аналогичных ситуациях в реальной жизни. Также ученые подчеркнули, что зависимость от Facebook на человека, влияет не так негативно, как зависимость от алкоголя или наркотиков.

Во время проведения ежегодной конференции в США ученые также сообщили, что им удалось создать уникальный тест, с помощью которого можно определить как на пользователя влияет любая социальная сеть. Если результат теста показал, что человек в качестве основного мотива, для стремления понять себя через соцсеть или поиск новых друзей, выбирает именно Facebook, значит этот респондент, страдает интернет-зависимостью.
Автор: serzhantvova
23-12-2015, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости