Учёным из Томска удалось изобрести материал, который не видят змеи

Учёные из Томска придумали уникальный способ защиты человека от опасных змей. Они сделали уникальный материал, который делает человека невидимым для пресмыкающихся. Материал уже испытан и показал хорошие результаты. Его не видно с помощью тепловизора.


Специалисты из Томска создали ткань, которую не видят змеи. Если накинуть материал, к примеру, на человека, змея его не увидит, что может спасти человеку жизнь, если конечно же пресмыкающееся ядовитое.


Учёные показали на тепловизоре горячие батареи. Нагретые секции прибор видит как две оранжевые волосы. После чего на батарею была накинута созданная учёными ткань и в итоге трубы батареи смешались цветом с окружающей средой. Это говорит о том, что змеи, которые наделены инфракрасным зрением, не увидят человека, если на него будет надет специальный материал.

Специалисты сообщили о том, что материал создан с помощью наночастиц никеля, которые получают с помощью лазера, погружая в жидкость кусок металла.

Эксперты заявили, что такой материал могут использовать не только, как способ защитится от змей. Его могут также использовать военные. Камуфляж, покрытый специальным раствором защитит военных от распознания через тепловизор.
Автор: shelestrv
22-12-2015, 20:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Наки Майкл Сидней, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости