Американские ученые определили причину появления проблем с кожей у студентов

Ученым из Америки удалось выяснить, по какой причине большинство студентов подвержено появлению на коже различных высыпаний и аллергии.
Оказалось, проблема кроется в неконтролируемых эмоциях. Специалисты считают, что стрессовые ситуации напрямую влияют не только на внутреннее состояние организма, но и отражаются на внешности, в том числе на коже.

Американские ученые провели исследование, в котором участвовало несколько тысяч учащихся различных учебных заведений, таким образом, удалось выявить причину возникновения несовершенств на коже. В исследовании принимали участие около пяти тысяч человек, являющихся студентами различных университетов США.
За этой большой группой людей ученые наблюдали на протяжении трех месяцев, после чего было отобрано 422 человека для проведения второго этапа исследования. Прежде всего, ученых интересовал образ жизни и привычки студентов. Ориентируясь на полученные данные, а также собственные наблюдения, исследователи сделали вывод, что студенты, которые больше всего подвержены стрессу страдают чаще всего от проблем с кожей рук. Эта же группа участников грызла ногти при возникновении негативных эмоций или чувства волнения.

Хоть ученые не смогли доказать, что прыщи на коже студентов появляются именно из-за стресса, но как возможную причину вовсе не сбрасывают со счетов и рекомендуют обучающимся научиться контролировать свои эмоции.
Автор: Tatiana
21-12-2015, 03:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости