Самый старый житель земли отметил юбилей в 180 лет

Учёные считают долголетие в 180 лет крайне редким явлением. Но именно столько исполнилось самому старшему человеку планеты. Он живёт в Индии, в городе Варанасе.



Исследователи объясняют такой феномен в мире, считая людей, доживших до 180 лет, бессмертными. Индийские учёные наблюдают небольшое количество долгожителей в их стране. Один из них живёт в Городе Варанасе. Махашта Мураси признан самым старым жителем в Индии. Он родился в 1835 году.

Если говорить о коренных жителях Индии, то в среднем их возраст не более 75 лет. Юридический факт, что Мураси дожил до 180 лет установить трудно. Его верификационные документы отсутствуют, они утеряны. В своей стране самый старший человек планеты считается неверифицированным долгожителем.

Сам Махашта рассказывает о том, что он пережил детей, внуков и правнуков. Он находится в здравом уме и называет себя бессмертным. Долгожитель часто употребляет термин «сомати», когда рассказывает о своём рецепте долгожительства. Учёных очень интересует это понятие и, что вкладывает в него долгожитель.
Автор: schernova
20-12-2015, 16:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости