Ученые: избыток сна убивает человека

Исследователи из Австралии утверждают, что пребывания в состоянии сна, более девяти часов, негативно влияет на общее здоровье человека. Недосып также негативно отражается на здоровье. Стоит отметить, что неправильное распределения сна, убивает человеческий организм больше, нежели употребление алкоголя, неправильное питание и недостаток физической активности.


Для таких выводов, специалистам понадобилось провести исследование, в котором принимало участие более чем 230000 добровольцев, возраст их был больше 45 лет. В первую очередь исследователей интересовало как курение, употребление алкоголя, нездоровое питание и дефицит сна, влияли на индивидуальный риск преждевременной смерти.

Результат эксперимента показал, что некоторые факторы в сочетании причиняют большой риск здоровью человеческого организма. На первом месте избыток сна «в дуэте» с недостатком физической активности (менее трех часов в неделю).

Также ученым из Университета Сиднея удалось определить, что не только недостаток, но и избыток сна приводит к ранней смерти. Если отдыхать в ночное время суток, находясь в прокуренном купе, до четырех раз увеличивается вероятность смерти. В свою очередь, пересып также считается вредным и приравнивается к сидячей работе, именно при таком образе жизни появляется огромный риск диабета, болезней сердца и рака.
Автор: serzhantvova
16-12-2015, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости