Температура в Арктике достигла рекордных показателей за последнюю сотню лет

В Арктике в прошлом и этом году была зафиксирована самая высокая температура за последние 115 лет.
Об таком феномене было рассказано в докладе американских специалистов из Национального управления океанических и атмосферных исследований (иначе, NOAA).

Сотрудниками сообщества NOAA были зарегистрированы в Арктике самые высокие показатели температуры за последние 115 лет (наблюдение проводится с 1900 года). Ученые ежегодно составляют отчет о климатических колебания в данном районе, поэтому готовы предоставить исчерпывающую информацию о происходящих изменениях. Так, во временной промежуток с октября 2014 года по сентябрь 2015 на территории Арктики была зафиксирована температура, превышающая норму на 1, 3 ºC.

Полученные данные позволили ученым судить о том, что потепление в Арктике происходит куда быстрее, нежели на территории других стран. В изучаемой исследователями местности скорость потепления в два раза быстрее, чем на остальной части планеты. Однако учитывая темпы повышения температуры, подобное явление вскоре затронет и другие местности, не только Арктику.

Также ученые отмечают, что отдельные виды рыб, пытаясь приспособиться к меняющейся среде, начинают мигрировать в воды, расположенные севернее.
Автор: Tatiana
16-12-2015, 07:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости