АВТОРСКИЕ СТАТЬИ

Учёные выяснили: кофе разрушает нейронные связи в головном мозге

Длительное исследование специалистов Стэнфордского университета, которые изучают влияние кофе на человеческий организм показало, что бодрящий напиток разрушает нейронные связи в головном мозге.


Учёные, работающие на изучения влияния кофе на организм человека уже давно выяснили, что ароматный и бодрящий напиток как вреден, так и полезен для человеческого организма. Несмотря на многочисленные исследования, специалисты продолжают работать в изучении влияния кофе и выяснили интересную вещь. Очередное исследование показывает, что выпитый кофе разрушает нейронные связи в мозге.


Научные работники провели исследование с помощью людей, которые очень часто употребляли бодрящий напиток. Специалисты решили просканировать головной мозг добровольцев с помощью МРТ.

В ходе исследования специалисты выявили влияние кофе на головной мозг человека. Было установлено, что после выпитого бодрящего напитка нарушается нейронная связь в головном мозге, каких либо других изменений в работе головного мозга не было обнаружено.

Учёные рассказали, что им удалось обнаружить разрыв связи, между соматосенсорной и моторной системами, которые отвечают за боль и письмо.

На данный момент учёные изучают, как такой разрыв может навредить человеку.

Стоит отметить, что влияния кофе на организм человека учёные изучают уже давно. Некоторые специалисты пришли к выводу, что кофе вреден и его нельзя часто употреблять. Другие учёные считают, что в зёрнах кофе есть полезные вещества, которые нужны человеку.

В итоге выяснилось, что бодрящий напиток и вреден и полезен. В любом случае им нельзя злоупотреблять. Учёные не рекомендуют пить более двух чашек в день.
Автор: shelestrv
15-12-2015, 09:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости