Ученые: оказывается счастье не продлевает жизнь человеку

Накануне австралийские ученые сообщили, что ими, после проведения очередного исследования был развеян миф, о продлении счастьем, человеческой жизни. Перед таким заявлением, ученым необходимо было провести специальное исследование, в котором приняли участие несколько добровольцев женского пола в возрасте более 50 лет.


Группа ученых из Австралии, провели организацию уникального, и в свою очередь интересного эксперимента, цель которого выяснить, как эмоциональное состояние человека может повлиять на его продолжительность. Результат исследования помог специалистам развеять ранее опубликованный миф о том, что счастье продлевает человеческую жизнь.

Ученые рассказали, что им пришлось на протяжении десятилетия очень качественно анализировать состояние здоровья около 700 тысяч представительниц слабого пола. Всем участницам эксперимента было более 50 лет. На протяжении всего экспериментального времени, добровольцам необходимо было говорить правду касательно состояния их здоровья, удовлетворенности жизнью, наличия или отсутствия стрессовых ситуаций.

Результат исследования показал, что уровень счастья никак не влияет на продолжительность жизни. За 10 лет исследования умерло около 30 тысяч женщин, среди них были почти в одинаковом количестве как счастливые, так и несчастные участницы.
Автор: serzhantvova
12-12-2015, 21:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости