К Новому году к Земле приблизится гигантский астероид

Некоторые специалисты NASA выступили с заявлением, что приближающий к Земле астероид, которые имеет в научной мире название 2003 SD220, может наделать немало бед для нашей планеты. Однако есть специалисты, которые утверждают обратное, а именно то, что этот астероид не опасен для Земли.


Несколько специалистов NASA выступили с заявлением, что на это Рождество к нашей планете приблизится большой астероид, который может причинить нашей планете разрушения. Также по заявлению специалистов произойдёт извержения вулканов, а также будут мощные землетрясения.


Учёные уверены, что космическое тело упадёт на нашу планету на католическое Рождество.

Однако далеко не все согласны с выступившими специалистами. Астрофизик, профессор МГУ Владимир Лупинов сообщил, что никакого падения метеорита, а тем более на это католическое Рождество не будет. По его словам, учёные следят за этим космическим телом, фиксируется каждое его отклонение.

Астрофизик уверен, что в ближайшее время не стоит беспокоиться о том, что с нашей планетой столкнётся какое либо космическое тело. Однако он не опровергает, что объект 2003 SD220, каждый раз будет всё ближе и ближе пролетать вблизи Земли. Но траектория полёта астероида может в любой момент изменится.

Лупинов отметил, что столкновения с таким метеоритам будет в десятки тысяч раз разрушительнее, чес с челябинским. Однако он уверен, что в ближайшее десятилетие такое столкновение людям не грозит.
Автор: shelestrv
12-12-2015, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости