Ученые: в пасмурную погоду люди лучше работают

Американские исследователи решили выяснить, взаимосвязаны ли как-то уровень производительности сотрудников на рабочем месте и погодные условия.
В качестве участников эксперимента выступили сотрудники финансовых компаний и фирм Японии. Ученые смогли увидеть, что степень активности человека на работе напрямую зависит от того, какая погода за окном офиса.

Эксперты для своего исследования взяли именно японские компании, так как предприниматели в этой стране всегда проводят мониторинг продуктивности и эффективности каждого сотрудника, занося данные в базу. Таким образом, американским ученым оставалось только обратиться к директорам и владельцам компаний финансового сектора и попросить собранную информацию для дальнейшего анализа.

После обработки полученных данных исследователи заметили, что погода значительно влияет на работоспособность. Чаще всего люди работали хуже в солнечные дни, но зато когда выпадали осадки или было пасмурно, сотрудники полностью включались в рабочий процесс, показывая хорошие результаты по шкале продуктивности.

Ученые предположили, что такая динамика наблюдается из-за восприятия человека погодных условий, так, видя солнце, люди отвлекаются на мысли о прогулке, отдыхе, а когда пасмурно возможность такого времяпрепровождения отпадает, поэтому сотрудники полностью уходят в работу.
Автор: Tatiana
12-12-2015, 01:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости