Психологи: многие проблемы в жизни женщин исходят от их матерей

Британские специалисты решили выяснить, почему женская дружба такая редкая. Учёным удалось выяснить, что причина этому воспитание в детстве. Специалистам удалось узнать, что отношение матери к другим женщинам влияет на воспитание ребёнка, который наблюдает за тем, как ведёт себя мать по отношению к своим знакомым женщинам.


Учёные выяснили, что если ребёнок в детстве видел, как мать негативно относилась к знакомым женщинам, тогда он перенимал такое негативное отношение и уже в зрелом возрасте также негативно относился к женщинам.


Специалисты уверены в том, что ребёнок девочка, после того, как её мать показывала негативный пример отношения к другим женщинам, всё запоминает и повзрослев тоже негативно относится к другим женщинам. Это объясняет отсутствие женской дружбы.

Исследование при участии женщин и их детей подтвердило гипотезу учёных. На протяжении длительного времени специалисты наблюдали за теми детьми у которых матери негативно относились к другим женщинам.

В итоге выяснилось, что дети таких матерей повзрослев не имели подруг и также, как и их матери негативно относятся к женщинам.

Специалисты порекомендовали родителям, в особенности матерям, больше общаться со своими детьми и развивать в них правильные ценности, которые позволят детям, во взрослой жизни, избежать многих проблем и быть общительными, что позволит иметь много друзей.
Автор: shelestrv
11-12-2015, 21:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости