Учёные: алкоголь в кругу друзей снижает риск заболевания Алцгеймера

Учёные из Дании провели исследование, в результате которого выяснилось, что умеренное употребление алкогольных напитков снижает вероятность заболевания Альцгеймера на 70 процентов. В исследовании принимали участие 300 человек, которые на протяжении одного года употребляли спиртные напитки в меру.


Эксперты решили прибегнуть к необычным методам предотвращения смертельной болезни Альцгеймера. Они посчитали, что алкоголь на самом деле может привести к положительным результатам. Для того, чтобы доказать эту теорию было запланировано проведение эксперимента, в котором приняли участие 300 добровольцев.

Однако, учёными было замечено, для того, чтобы этот метод с алкоголем оказал положительное влияние необходимо учесть два фактора.


Во-первых, быть без меры запрещено. Чтобы новый метод оказал нужную защиту от болезни необходимо употреблять спиртные напитки в меру. Во-вторых, главным условием являются обстоятельства. Чтобы защитить себя от этой ужасной болезни необходимо пить только в кругу хорошей компании, в окружении своих друзей, с которыми поддерживаются тёплые, дружеские отношения.

Только если будут учтены два этих критерия, то профилактические действия на самом деле помогут не заболеть болезнью Альцгеймера.
Автор: Ukis
11-12-2015, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости