Психологи рассказали, чем вреден Instagram

Американские ученые утверждают что социальная сеть Instagram вредна для психического здоровья человека. По заявление специалиста частые посещения этой соцсети могут привести к депрессивному состоянию.


Американские психологи проведя несколько исследований сообщили, что частое посещение Instagram вредит организму человека.


Люди, как правило, смотрят в социальной сети фотографии знаменитостей. Специалисты уверены что большая часть пользователей Instagram сравнивает себя с ними. В результате этого сравнивания у людей понижается самооценка, в большинстве случаев у женщин, что может привести к тяжелой депрессии, а в итоге, при частом посещении соцсети к серьезным последствиям.

Чтобы этого не произошло, специалисты рекомендуют правильно посещать социальные сети или же полностью от них отказаться, занимаясь, к примеру спортом, или чтением книг.

Для того чтобы обезопасить себя психологи не рекомендуют подписаться на аккаунт знаменитых людей. Это позволит избежать сравнивания и в дальнейшем депрессивного состояния, а также других серьезных последствий, которые могут привести к проблемам со здоровьем.
Автор: shelestrv
11-12-2015, 09:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости