Учёные: лишние килограммы ухудшают когнитивные способности мозга

Специалисты, проводившие исследование по влиянию ожирения на головной мозг сообщили, что у подопытных крыс во время эксперимента, было замечено ухудшение когнитивных способностей головного мозга.


Учёные США заявили, что лишние килограммы влияют на головной мозг. Также, по заявлению учёных, лишний вес способствует уменьшению головного мозга, что может говорить о развитии слабоумия. Исследование было проведено на подопытных крысах.


Для исследования специалисты отобрали несколько крыс, которых на протяжении нескольких недель кормили специальной пищей. За этот промежуток времени крысы набирали лишние килограммы. Всё это время учёные наблюдали за мозгом подопытных, а после окончанию эксперимента грызуны прошли несколько тестов.

В итоге стало известно, что ожирение влияет на умственные способности крыс. Во время тестирования, крысы, набравшие лишние килограммы хуже справлялись с тестами, чем крысы, у которых был нормальный вес. Учёные также сообщили, что мозг крыс с лишними килограммами стал меньше, что говорит о развитии слабоумия.
Автор: shelestrv
10-12-2015, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости