Бактерии из Антарктиды отправят в космос

Учёные: в космос будут отправлены бактерии, которые находились в вечной мерзлоте в Антарктиде, большое количество времени. Микроорганизмы будут отправлены на российском биоспутнике "Бион-М2". Эксперимент рассчитан на то, чтобы определить, как долго микроорганизмы могут прожить в космосе.


Елизавета Равкина, являющая научным руководителем эксперимента, сотрудник РАН, сообщила, что цель эксперимента понять, насколько долго микроорганизмы, которые довольно длительное время находились в вечной мерзлоте, могут прожить в космосе.

По словам специалиста, аппараты, которые будут запущены с Земли вместе с микроорганизмами, могут занести бактерии на другие планеты. Таким образом можно будет понять, смогут ли бактерии жить на других планетах, в условиях схожих с марсианскими.


Автор: shelestrv
9-12-2015, 19:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости