Совместные обеды в кругу коллег позитивно влияют на продуктивность работы

Учёные Корнельского университета провели эксперимент и установили, что продуктивность работы офисных сотрудников улучшается, если они периодически проводят вместе время и обедают.



Эксперимент проводили 15 месяцев. За это продолжительное время учёные проанализировали работу 50 пожарных станций и опросили около 400 инспекторов. Они оценивали в анкете эффективность работы своих коллег, пожарных, по 10 бальной шкале.

Один из вопросов анкеты предполагал ответ: как часто сотрудники обедают вместе? В результате опроса высокие оценки эффективности получали пожарные бригады, обедающие вместе.

Учёные установили, что приём пищи вместе способствует «интимной обстановке». Это намного приятнее, совместного просмотра таблиц. Исследователи считают, что совместный обед - это древняя традиция, объединяющая людей.

По окончании эксперимента учёные сделали выводы и предложили работодателям смело открывать в своих компаниях кафе или столовые. В них сотрудники смогут общаться и вместе обедать. Продуктивность работы коллектива от этого только улучшится.
Автор: schernova
8-12-2015, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости