Испытание корабля для космических туристов назначено на 2016 год

Первый космический корабль Lynx для перевозки туристов пройдёт испытание в 2016 году. Американская компания XCOR пока не озвучила точную дату проведения испытаний, однако определилась, что они пройдут в 2016 году. Об этом сообщает «Интерфакс».



Компания XCOR, которая будет совершать проверку космического корабля для перевозки туристов сообщила, что его испытания будут проведены в пустыне Мохаве на специальной взлётно-посадочной полосе.

Конструкторы разработали три версии корабля. Но пока речь идет об испытании первой версии Lynx Мк-1. Предлагаемый вариант во время испытательных полётов предполагают вывести на высоте более 60 тысяч метров. Успешные испытания летательного корабля позволят в дальнейшем использовать его для подготовки пилотного состава.

После проверки первой версии космическо-туристического летательного аппарата испытают Lynx Mk.2. Он будет построен в Космическом центре Кеннеди в партнёрстве с компанией Space Florida. Ожидается, что этот вариант модели поднимется на высоту более 100 тысяч метров. Его конструкция челночного типа позволит совершать около четырёх полётов в сутки.

Обе испытательные версии Lynx будут оснащены ракетными двигателями XR-5K18, которые предполагают подачу топлива с помощью насоса. В его состав входят керосин и окислитель жидкого кислорода.

В планах конструкторов сделать корабль Lynx Mk.2 более лёгким за счёт уменьшения объёма бака для жидкого кислорода. В компании
XCOR разработал также Lynx Mk.3. Он уже рассчитан не только на перевозку туристов, но и на транспортировку грузов, например, микроспутников.
Автор: schernova
8-12-2015, 18:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости