«Неделя науки в Москве» MSW 2015 стартовала в Сколково

В Москве с 7 по 12 декабря проходит ІІ Междисциплинарный научный форум «Неделя науки в Москве». Это крупнейшее событие, которое открывает тему технологий и науки в жизни человека. Два дня программы форума пройдут на площадках «Сколково».



Форум MSW 2015 стартовал в «Сколково». В первый день начала работу образовательная сессия Открытого университета Сколково на тему: «Трудности перевода». Это мероприятие посвящено коммуникациям, в том числе научным. Заместитель директора Открытого университета Сколково Екатерина Морозова рассказала, что учёных, в том числе молодых слабо развиты навыки коммуникаций, отсутствуют навыки перевода научного результата на понятный обществу язык.

Программа «Трудности перевода» предполагает обсуждение участниками форума проблем научной коммуникации в четырёх плоскостях: наука, управление, индустрия, общество. В рамках форума проведён мастер-класс по написанию заявок на получение поддержки для научных и инновационных проектов. Заслуживает внимания и тренинг на тему публикаций в международных научных журналах.

Важно, что форум проходит на двух площадках: Академии наук и Сколково. Они являются своеобразными символами российской науки. Всего в рамках Форума MSW 2015 запланировано проведение около 50 мероприятий разного формата. Темы для них выбраны самые разные: от нейронауки до перспективных производственных технологий.

Александр Кулешов, академик РАН, директор Института проблем передачи информации и член Консультативного научного Совета Фонда «Сколково» отметил, что именно сейчас настало время для нового пика в развитии науки. Его обеспечат люди, которые ещё не стали профессиональными учёными, но обладают несомненными талантами. Их амбиции позволят принести пользу человечеству и добиться успехов.
Автор: schernova
8-12-2015, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Морозов Александр Олегович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости