В Минобразовании готовятся к ГНА 2016 и провели пробное тестирование по английскому языку

Минобразование Украины совместно с международным издательством MM Publications провели тестирование по английскому языку учеников 11 класса. Цель тестирования - это подготовка к Государственной аттестации 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.



В тестировании по английскому языку приняли участие 60 добровольцев из разных школ. Среди них 26 учеников изучали английский язык углублённо, а 32 выпускника проходят общую программу. Цель проведения тестирования назвали представители MM Publications. Это разработка новых заданий в тестах украинской системы обучения. В феврале будет проведен второй этап тестирования с участием школьников из всех регионов Украины.

В пресс-службе сообщили, что пробное тестирование необходимо для разработки экзаменационных материалов. Это позволяет создателям определить необходимое время на их выполнение, а также улучшить администрирование.

Напомним, что соглашение о реализации совместного проекта с международным издательством MM Publications Минобразование Украины подписало 23 ноября. Оно предполагает обеспечение украинской стороны спецификацией, которая нужна для разработки экзаменационных заданий по английскому языку для учеников 11 классов в 2016 году.
Автор: schernova
8-12-2015, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости