Пентагоном озвучено время падения российского спутника «Канопус-СТ»

В Пентагоне утверждают, что новейший российский спутник, неудачно запущенный 5 декабря, сгорит в плотных слоях атмосферы 8 декабря. Это точные данные системы контроля, которая находится в ведении Пентагона. Российской стороной пока официально не признано потерю спутника. Об этом сообщает «Интерфакс».



Российский спутник дистанционного зондирования Земли «Канопус-СТ» был запущен 5 декабря. Попытка оказалась неудачной, поэтому он находится в аварийном состоянии. По данным Пентагона 8 декабря аппарат войдёт в плотные слои атмосферы над точкой с координатами 71,5 градуса северной широты и 81,5 градуса восточной долготы. Это где-то над устьем Енисея. Останки аппарата упадут южнее. В Минобороны пока не комментируют ситуацию.

Напомним, что 5 декабря военный спутник «Канопус-СТ» не смог отделиться от разгонного блока. После неудачной попытки, к которой россияне готовились 15 лет, связка начала двигаться в незапланированном направлении. В настоящее время на космической орбите находятся три объекта, оказавшиеся там после 5 декабря после пуска с космодрома Плесецк.
Автор: schernova
7-12-2015, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости