Учёные научились получать в лаборатории гормон счастья

Учёные: в лабораторных условиях получить клетки способные вырабатывать серотонин - "гормон счастья". Специалисты уверены, что теперь можно будет эффективнее бороться с различными заболеваниями, которые появляются ввиду нехватки этого гормона.


После длительной работы учёным США удалось получить в лабораторных условиях гормон серотонин, который при выделении у человека отвечает за настроение, внимание, работоспособность, а точнее подвижность человека, а также за сексуальное желание.


Отсутствие этого гормона или же выделение в малом количестве может серьёзно повлиять на организм человека. Именно поэтому специалисты длительное время пытались выделить этот гормон в лаборатории, чтобы медики смогли эффективно бороться с теми последствиями, которые появляются в результате нехватки серотонина.

Учёным удалось выяснить, что выделять серотонин могут клетки, которые образуют нервную систему. После ряда экспериментов специалистам удалось получить гормон, который теперь будет использоваться в медицинских целях.
Автор: shelestrv
7-12-2015, 08:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости