Открытие викингами Америки никак не связано с глобальным потеплением

Колумбийские учёные из местного университета заявили, что глобальное потепление никак не помогало викингам открыть Америку. Этому могли способствовать разные причины, но никак не климатические изменения. Подробно узнать о новых доказательствах можно в издании Science Advances.



Напомним, что ранее была рассказана версия о колонизации викингами Америки в результате глобального потепления. Это произошло в 10-13 веках н. э. Учёные из Колумбийского университета опровергли результаты исследований. Освоение континента связано с совершенно другими не климатическими факторами.

Согласно новой версии учёных открытие Америки принадлежит не Христофору Колумбу, а Эрику Рыжему. Он первым увидел Америку в конце 10 века и рассказал всем об её существовании. В подтверждение этого факта учёные предъявили артефакты, найденные во время археологических раскопок.

Учёные, проводившие раньше исследования, склонялись к версии о глобальном потеплении, которое заставляло викингов переселяться с одного места на другое. Считалось, что так они заселили континент. Сегодня уже доказано, что потепления во времена викингов не было, а это значит, что изменения в климате не могли стать причиной переселения.
Автор: schernova
6-12-2015, 21:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости