Фиаско запуска российской ракеты «Союз-12В»

При запуске российской ракеты «Союз-12» возникли проблемы. Один из двух военных спутников не отделился от разгонного блока «Волга». По всей видимости, его затопят, сообщили РИА Новости.



Фиаско потерпела проба запуска российской ракеты «Союз-12В». Возникла проблема с одним из космических аппаратов военного назначения, которых было два. Он не отделился от «Волги», нового разгонного блока.

Согласно оперативной информации, другой космический спутник успешно вышел на орбиту, которая запланирована для него. И это несмотря на то что околоземная орбита содержит большое количество космического мусора. Через 50 лет он станет настоящей угрозой для запуска спутников разного назначения.

Специалисты обсуждают вопрос о сведении спутника-неудачника с орбиты и последующем затоплении. Это нужно сделать в интересах Минобороны РФ, сообщает источник. От других комментариев в Министерстве обороны России удержались, неизвестны и технические характеристики спутников.
Автор: schernova
6-12-2015, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости