Китайцы смогли придумать двигатель, который работает на космическом мусоре

Китайские учёные сообщили, что им удалось разработать уникальный двигатель, который сможет работать в космосе без обычного топлива, используя космический мусор. По заявлению китайским специалиста, специальная установка будет находить и перерабатывать мусор в специальной камере.


Специалисты из Китая сообщили, что им удалось создать установку для переработки космического мусора и двигатель, который будет работать при помощи обработанного мусора. Такая технология, по заявлению учёных, сможет существенно сэкономить на топливе, а также позволит очистить космос от мусора, который собрался за всё время пребывания человека в космическом пространстве.


Известно, что мусор будет собираться в космосе после чего он будет перерабатываться с специально созданной камере. В итоге получается мелкая крошка, которая получает электрический заряд, а выходя через сопло получает дополнительные электроны. В итоге крошка теряет заряд, а двигатель получает заряд электричества.

На данный момент учёные всё ещё работают над созданием двигателя, но уверяют, что в скором времени работа будет окончена.
Автор: shelestrv
6-12-2015, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости