Ученые: Facebook убивает женщин

Накануне ученые заявили, что социальные сети очень вредны для представительниц слабого пола. Для получения необходимой информации, специалисты провели опрос 11 тысяч американцев, 62,5% женщин и 37,5% мужчин старше 18 лет.


Результат опроса, который проводили специалисты из Университета Окленда показал, что в первую очередь на девушек очень влияет сильно Facebook. Дело все в том, что каждая девушка, смотря фотки в Facebook с другими девушками, начинает сравнивать свою внешность, фигуру. В результате таких сравнений у представительниц прекрасного пола развивается депрессия, ведь почти вся сеть забита фотками множества фигуристых звезд, или пользовательские фотки, отредактированные фотошопом.

Как показало исследование почти все опрошенные женщины в возрасте 35-45 лет, из-за Facebook недовольны своей красотой. Вот у опрошенных мужчин все наоборот, мало кто из них волновался за то, как на самом деле они выглядят по сравнению с другими.
Автор: serzhantvova
6-12-2015, 01:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости