Отсутствие лечения в онкологии губит сердце

Учёные из Великобритании сделали сенсационное заявление. Они считают, что рак губительно влияет на сердце, даже если не проводить лечение. До этого считалось, что сердечная мышца разрушается только вследствие химиотерапии.



Для доказательства своей гипотезы учёные проанализировали больничные карты людей. Они разделили их на три группы. Представители первой группы получали химиотерапию. Вторая группа людей обходилась без медикаментов. Третья группа состояла из совершенно здоровых людей.

Во время анализа документации учёные выяснили, что у участников двух первых групп были одинаковые сердечно-сосудистые заболевания. Это позволило сделать вывод, что рак губительно влияет на сердечную мышцу в любом случае. Этот факт, возможно, позволит врачей уговорить онкобольных лечиться. Ведь именно последствий они боятся больше всего.

Напомним, ранее врачи считали, что именно химиотерапия опасна для сердца. Но теперь выяснили, что рак уничтожает его без применения лечения.
Автор: schernova
5-12-2015, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости