Астероид приближается к Земле и может вызвать землетрясения

Специалисты NASA предупреждают, что к Земле приближается астероид, способный вызвать землетрясения. В конце декабря его приближение к нашей планете будет минимальным. Учёные сообщают, что астероид способен вызвать на Земле катаклизмы.



Объект, который замечен специалистами NASА, находится на расстоянии от планеты приблизительно в 12,5 миллионов километров. Астероид обозначили номером 2003 SD220. Он способен спровоцировать землетрясение в разных уголках Земли. Столкнуться с ней он не может, но вызвать извержение вулканов и цунами. Его гравитационное поле может так повлиять на нашу планету.

Астероид увидели с помощью 70-метрового радара, который расположен на территории США (штат Калифорния). Его приближение к Земле ожидается на 23 декабря. Приблизившись к Земле на 10 млн километров, он направится далее в недра Вселенную.

В диаметре астероид имеет размеры в 2 километра. Его можно считать приоритетным по максимальному приближению к нашей планете и считается наиболее опасным объектом. Об этом сообщает научны портал Ideal Girl Severe Storm Predictions.
Автор: schernova
4-12-2015, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости