Ученые назвали продукты, которые доставят космонавтам на МКС к новогоднему празднику

Ученые называли часть продуктов, которыми собираются порадовать космонавтов, находящихся в новогоднюю ночь за пределами нашей планеты.
Еще в начале 2015 года специалисты НИИ пищеконцентратной промышленности работали над созданием особого меню для космонавтов. По словам ученых, в этом году очень часто на «столе» тех, кто находится на борту МКС, были грибные продукты и кисели, именно они и составляли основу рациона. Подобные продукты космонавты получали в виде специальных сушек, имитирующих грибной суп и привычный кисель из пакета. Однако не обошлось и без новшеств. Полакомиться в течение всего года летающие в космосе могли фруктовыми палочками, изготовленными из сливы и вишни.

Что касается новогоднего меню, то космонавты, пребывающие на Международной космической станции, не обойдутся без привычных мандаринов и черной икры. В назначенный срок все продукты для праздничного ужина доставит космонавтам «Союз ТМА-19М». Подготовка к старту «Союза» уже завершена, 15 декабря он отправится в путь с космодрома «Байконур».
Автор: Tatiana
4-12-2015, 01:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости