Спасение жизни людей заключается в инвестировании простых видов диагностики

Эксперты пришли к выводу, что инвестирование в развитие диагностических центров спасёт множество жизней. На их базе можно внедрять методики, способные останавливать эпидемии, возникающие в развивающихся государствах.



Примером может послужить метод пульсоксиометрии, измерения уровня кислорода в крови. Благодаря ему можно диагностировать пневмонию у больных, которые проживают в развивающихся странах.

Эксперты уверены, что развитие диагностических центров в странах с показателем уровня инфекционных заболеваний, превышающих норму, станет основой медицины. Известно, что своевременный диагноз способствует скорейшему выздоровлению пациента. Именно поэтому эксперты в области медицины советуют развивающимся государствам инвестировать в диагностику. Такой прогресс максимально позитивно повлияет на государственный бюджет, поскольку спасёт множество жизней.

Учёные утверждают, что несложные диагностические системы помогут своевременно выявить не только пневмонию. Врачи своевременно выявят и такие болезни как ВИЧ, туберкулёз, тропические заболевания, что спасёт множество жизней.
Автор: schernova
3-12-2015, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости