Учёные: есть перед телевизором вредно

Употребление пищи перед телевизором вредит здоровью, как взрослых, так и детей. Об этом заявили учёные, которые решили изучить, насколько вредно употреблять продукты перед телевизором и экраном монитора.


Специалисты сообщили, что перед телевизором люди употребляют намного больше пищи, чем, к примеру, за столом. Учёные считают, что во время просмотра интересной передачи или фильма человек не замечает как съедает лишние калории, которые превращаются в итоге в лишний килограммы, из-за чего могут быть проблемы со здоровьем.


Употребляя пищу перед экраном телевизора, родители показывают плохой пример своим детям, которые также в итоге употребляют пищу, просматривая свои любимые телепередачи.

В эксперименте учёных участвовали более 50 семей. Все они вели привычный для себя образ жизни. Единственно что было применено в эксперименте, это видеосъемка и отвлекающий шум.

Итог: люди больше съедали продуктов в то время, когда за стеной был включён пылесос. Также было много съедено сладкого и выпито газированных напитков во время просмотра телевизора.

Учёные рекомендуют употреблять пищу в абсолютной тишине не отвлекаясь на телевизор и другие посторонние шумы.
Автор: shelestrv
3-12-2015, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости