Секрет загадочных радиосигналов «инопланетян» раскрыт

Астрофизики выявили тайну загадочных коротких вспышек в космосе. Ранее происхождение радиоизлучений воспринимали как сигналы инопланетян. Оказалось, что таинственны сигналы имеют конкретное происхождение и возникают в недрах звёзд. Об этом сообщают «РИА Новости».



Учёные из Университете Британской Колумбии в Ванкувере (Канада) заявили, что загадочные короткие вспышки радиоизлучений вовсе не сигналы инопланетян, как считалось ранее. Астрофизики установили их природу. Это явление возникает во время «звёздопотрясений» в недрах далёких нейтронных звёзд.

Один из исследователей Киоси Масуи заявил, что видимые вспышки напоминают пульсации радиопульсаров. Но увидеть их можно только один раз. Это и отличает излучения нейтронных звёзд. За последние годы было зафиксировано 15 таких вспышек. Но их природа долго оставалась тайной для учёных.
Масуи сообщил, что поляризация радиоизлучений говорит о его прохождении через намагниченный участок космоса. Также радиоизлучение прошло через большое облако плазмы, что усилило сигнал. Благодаря этому он достиг Земли. Формирование вспышки в одну секунду выделило столько энергии, сколько Солнце производит за 10 000 лет.

Все эти факты подтверждают предположения учёных о том, что вспышки к посланиям инопланетян не имеют никакого отношения. Они происходят в недрах звёзд, где возможны частые потрясения. Во время этих процессов выбрасывается большое количество энергии. Часть их и порождает радиоволны.
Автор: schernova
3-12-2015, 16:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости