В КНДР строят ещё один тоннель на ядерном полигоне

На изображениях с некоммерческих спутников видны работы по строительству нового тоннеля на ядерном полигоне в КНДР. Учёные Америки опасаются, что к Северной Корее готовятся к повторным испытаниям ядерного оружия. Об этом сообщается Reuters.



На снимках, которые сделаны в октябре и начале ноября с помощью коммерческих спутников, видно, как в Северной Корее осуществляются работы на полигоне по прокладке нового тоннеля. Возможно, что в стране готовятся к повторным ядерным испытаниям. Этот факт изложен в докладе института международных исследований при Университете Джона Гопкинса.

На изображения хорошо видно масштаб строительства, который происходит в Йонджори. Это на восточном побережье полуострова. Земляные работы проводят на большой площади полигона Пунгери. На его территории уже имеется три аналогичных тоннеля. В докладе учёных сообщается, что постройку тоннеля сегодня не рассматривают как новые испытания, но это не значит, что Северная Корея не готовит его на будущее.

Строительство активизировалось в Йонджори. Об увеличение количества техники и рабочих подтвердило южнокорейское новостное агентство Ренхап. По его мнению к ядерным испытания готовятся, но когда они будут проведены - неизвестно.

Напомним, что в КНДР прошли испытания ядерного оружия трижды с 2006 по 2013 год. Все они вызвали бурю негодования со стороны мировой общественности.
Автор: schernova
3-12-2015, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости