Учёные: на Солнце может произойти сверхвспышка, которая будет разрушительной для Земли

Найденная астрономами звезда, которой учёные присвоили имя KIC9655129 указала им на то, что на Солнце может произойти сверхвспышка, которая повлияет на нашу планету. Специалисты, изучающие найденную звезду, на которой происходят рядовые вспышки, как на Солнце уверяют, что наше светило способно на сверхвспышку и это очень опасно для Земли.


Астрономы, с помощью телескопа Kepler нашли звезду на которой проходят такие же рядовые вспышки, как и на Солнце. Изучив её учёные сообщили, что наше светило может производить сверхвстышки, которые могут повлиять на нашу планету.


Учёные сообщили, что сверхвспышка по мощности в 10 раз превышает обычную вспышку на Солнце. Это говорит о том, что в результате сверхвспышки на Земле может произойти разрушительные последствия, отключение электричества в глобальном масштабе, пропадёт радиосвязь и GPS. В связи с этим люди останутся без связи, не будет тепла и подачи газа населению.

Не всё верят в то, что такая вспышка возможна. Ряд специалистов утверждают, что для сверхвспышки нужны определённых условиях, которые, скорее всего, не смогут быть созданы на нашем светиле.

Специалисты утверждают, что технологии на Земле настолько развиты, что о сверхвспышке, если она всё таки произойдёт, на Земле узнают за долго до её проявления. Таким образом, специалисты смогут подготовится к её последствиям, насколько это возможно.
Автор: shelestrv
3-12-2015, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости