Источник безграничного счастья есть!

Группа учёных из Сколковского института науки и технологий провела уникальный эксперимент. Они синтезировали культуру клеток, которые вырабатывают серотонин, вещество, отвечающее за эмоциональный фон человека.



Известно, что недостаток серотонина в организме человека приводит к негативным результатам. Это аутизм, депрессия и даже шизофрения. Новую культуру клеток синтезировали из кожи, что показательно. Учёные отказались от использования стволовых клеток.

Во время проведения исследований была использована технология отделения нейронов, вырабатывающий серотонин. Эксперименты с генетическим кодом изучались после этого. Учёным удалось отыскать все белки, отвечающие за выработку серотонина и работу нервных клеток.

Новое открытие явно полезно для человечества. Благодаря ему многие болезни, вызванные недостатком серотонина, теперь можно будет лечить.
Автор: schernova
2-12-2015, 20:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости