Учёные: стресс вызывает у людей выпадение волос и высыпание на коже

Учёные узнали, как стресс влияет на внешность человека.


Ни для кого не секрет, что стрессовое состояние отставляет отпечаток на внутреннем мире человека, однако учёные доказали, что есть и внешние проявления, которые появляются во время или же после сильно стресса.


Специалисты сообщили о том, что провели длительное исследование с участием 500 студентов, которые по показаниям устойчивости к стрессу, были разделены на три группы. Проведя исследования состояния здоровья участников экспериментов, специалисты определили, что третья группа студентов испытывала самые тяжёлые эмоциональные нагрузки и часто сталкивалась со стрессовыми ситуациями.

Было выяснено, что именно эти люди чаще всего пользовались искусственными волосами для того, чтобы скрыть их выпадение. Также, люди, которые часто подвергались стрессу, использовали различные средства для восстановления волос.

Учёные сообщили, что во время осмотра они обнаружили у третье группы людей выпадающие волосы и высыпания на коже. Исследование показало, что сыпь и выпадение волосяного покрова, это причина частых стрессовых ситуаций.
Автор: shelestrv
2-12-2015, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости