Учёный из Томска создает компьютерного "учителя" пения

Один из специалистов Томского государственного университета, который на данный момент учится на аспиранта, работает над созданием системы, способной в домашних условиях обучить человека вокальному мастерству. Алексей Якимук, именно так зовут молодого специалиста, сообщил, что создаваемая система позволит с точностью находить ошибки, которые допускает человек во время пения.


Известно, что компьютерная система, после того, как человек спел, будет анализировать все данные и на мониторе появятся все ошибки, которые человек допустил во время пения. Соответственно после исправления появившихся ошибок, они не будут появляться на мониторе.


Сообщается, что в программе установлен механизм напоминающий человеческий слух, который предусматривает точность исполнения ноты в 95%.

На данный момент точно неизвестно когда именно будет закончена работа по разработке этой системы. Однако учёный уверяет, что после запуска системы люди смогут обучаться пению дома без необходимости репетитора.
Автор: shelestrv
1-12-2015, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости