Ученые: Рак прогрессирует - борьба со смертельной болезнью продолжается

Рак вызывает 1 из 8 смертей во всем мире и быстро становится глобальной проблемой. Согласно недавним данным Международного агентства по изучению рака, во всем мире было 14 миллионов новых случаев рака и 8 миллионов случаев смерти от рака в 2014 году. Если ситуацию не изменить, то глобальная проблема, как ожидается, увеличится до 21 миллиона случаев и 13 миллионов смертей к 2030 году.


Рак является растущей проблемой здравоохранения и в России, заболеваемость раком растет стремительно и смертность от рака в России вдвое выше, чем например в Соединенных Штатах, эти данные нам предоставила Международная группы исследователей состояние общего здоровья и борьбы против рака.

Россия великая страна, с богатой историей и растущей экономикой, стремящаяся улучшить жизнь своих граждан, но существенное загрязнение окружающей среды влияет на тот фактор, что рост, онкологических заболеваний растет из года в год. Рост больных раком так же связан с отсутствие адекватных данных в отношении больных, и вечное неравенство в отношении доступа к онкологической помощи (как всегда между богатыми и бедными слоями населения, разделяя городских и сельских, молодых и старых).


Рак молочной железы, например, наиболее часто распространенная форма рака у женщин в России и является ведущей причиной онкологических смертей. Только давайте представим, у 60 процентов женщин больных раком молочной железы, он диагностируется на начальном этапе. Пятилетняя выживаемость пациентов с раком молочной железы в России хуже, чем в США. Средний срок выздоровления больных женщин с раком молочной железы, получавших химиотерапию составляет 29 месяцев, и эндокринных препаратов 33 месяцев. Цель, которую должно поставить перед собой министерство здравоохранения это достичь полного выздоровления за 48 месяцев для сильно больных раком молочной железы.

Рак может появиться у мужчин и женщин примерно одинаково, но некоторые виды рака, как правило, чаще встречается у мужчин.

Рак предстательной железы является на сегодняшний день ведущим видом рака среди мужчин. Что бы предотвратить возможное заболевание необходимо: полностью отказаться от курения табака, внимательней относиться к проблеме лишнего веса, здоровое питание и качество продуктов, уменьшить содержание жира в молочных продуктах и мясе. Так же необходимо физически активный образ жизни.

Хотя рак простаты может быть более распространен среди мужчин, рак легких является более, смертоносным. Почти 75 процентов людей, у которых диагностировали рак легких, умирают от этой болезни. Лучшие способы для предотвращения рака легких это запрет на курение табака в государственном масштабе, ведь 80 процентов смертей от рака легких, связаны с курением. Воздействие радона, что исходит от строительных материалов и почвы является второй ведущей причиной возникновения рака легких, но она не так масштабна, как вышеописанная причина.

Рост знаний в Биологии рака за последние 20 лет, привел к замечательному прогрессу, который дает нам возможность выявлять и лечить онкологию уже на ранних стадиях. Но это не меняет тот факт, что все научные знания приобретены благодаря тяжелой работе и горькому опыту прошлого, и мы знаем, что нам предстоит еще много узнать и сделать в будущем.
Автор: admin
1-12-2015, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости