Найден овощ, предотвращающий риск развития рака желудка

Ученые из Университета Чжэцзян, расположенного в Китае, нашли овощ, который способен снизить риск развития рака желудка.
Исследователи считают, что образованию раковых клеток препятствуют белые овощи, к которым относится, прежде всего, картофель, также в список попали цветная капуста и лук.

В ходе реализации своего проекта специалисты преследовали цель найти овощи, содержащие в своем составе вещества, снижающие риск развития опасного для жизни заболевания. Чтобы сделать окончательный вывод, ученым пришлось провести более 70 крупных исследований. Эксперты пытались найти взаимосвязь между употребляемыми людьми продуктами и наличием или отсутствием предпосылок для развития рака желудка в каждом отдельном случае. Всего китайские ученые оценили меню и здоровье 6 миллионов человек.

Таким образом, в конце своих исследований ученые подвели итог: рак желудка наблюдался реже у тех людей, кто регулярно включал в свой рацион картофель, капусту (цветную) или лук. Ученые заметили, что все эти овощи имеют бледно-зеленый окрас. Чаще всего раковые клетки развивались у любителей шпината, консервированных и соленых продуктов, алкоголя. Хотя вино ученые не причислили к напиткам, увеличивающим риск развития рака.
Автор: Tatiana
1-12-2015, 01:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости